大会(連盟および町主催)

  大会のお申込は、

  
各申込書に必要事項を記入し、メール kumatoritennis@yahoo.co.jp に添付送信してください

                   


2021年度の大会

会 長 杯 案内 申込書 要項 男子結果  女子結果
シングルス大会 案内 申込書 要項 中止
混合ダブルス 案内 申込書 要項 ドロー
黄昏ナイター 案内  申込書
町 総 体 案内  申込書 要項 混合Wドロー
男子Sドロー  男女Wドロー
熊取オープン 案内  申込書 要項 男子結果  女子結果



大会結果

2021年度     結  果     
 大会名 実施日  クラス 優勝  準優勝 3位    3位 全て
会長杯   男子A級 小野 泰範 角谷 年基 男子結果
関井 一貴 菊池 一成
男子B級 池之上 浩冶 佐藤 文孝 栗山  勲
村上 朋大 日野 光英 今川 正雄
男子壮年 吉木 永雄  松田  一 坂中 幸弘 牛山 友幸
4/4 柳川 豊一 中村  博 真喜志 彰彦 古賀 光信
(予備日4/11) 女子A級 榎本  萌 山縣 直子 藤井  舞 池田 有紀 女子結果
横山 れおな 今里 章子 山本 みゆき 大門 保代
女子B級 浜上 彩子 松浪 さおり 松下 朋子 若狭 光代
小山 幸代 山崎 陽子 吉田 信子 黒川 美幸
女子壮年 阪上 知佐子 竹之内 博美
 金子  薫  木村 比呂美
シングルス 男子A級 男子結果
男子B級
 5/2 男子壮年
(予備日5/9) 女子A級 女子結果
女子B級
女子壮年
混合 A級 結果
6/6 B級
ダブルス (予備日6/13)
壮年
町総体   混合一般 混合結果
9/12
(予備日9/26) 混合壮年
男子S SW結果
男子一般
9/19
(予備日10/3) 男子壮年
女子
熊取 男子A級 男子結果
男子B級
男子壮年
11/7
オープン (予備日11/14) 女子A級 女子結果
女子B級
女子壮年

2020年度     結  果     
 大会名 実施日  クラス 優勝  準優勝 3位    3位 全て
会長杯   男子A級 男子結果
男子B級
男子壮年
4/○
中止 女子A級 女子結果
女子B級
女子壮年
シングルス 男子A級 男子結果
男子B級
 5/○ 男子壮年
中止 女子A級 女子結果
女子B級
女子壮年
混合 A級 結果
6/○ B級
ダブルス 中止
壮年
町総体   混合一般 混合結果
9/○
中止 混合壮年
男子S SW結果
男子一般
9/○
中止 男子壮年
女子
熊取 男子A級 高橋 瞭陽 角谷 当弘 神藤 悠馬 酒井 優吉 男子結果
原田 凌岐 川口 剛平 山本 大翔 浅香 和也
男子B級  新井 崚介  棈松 博幸
建川 泰雅 石川 信行
男子壮年 松尾 茂保 中村   博 土田 浩二 小山 三智浩
11/1 松岡   聡 松田   一 猪ノ上眞一郎 玉村    勝
オープン 女子A級 金子   薫 水野 美絵 丸尾   睦 梶川 純子 女子結果
本多 紀子 阪上 知佐子 前岡   綾 齊藤 恵子
女子B級 金森 知恵 井神  佳子
植  裕子 柴谷  享子
女子壮年 石川 ひろみ 真砂  和美
森川  和美 猪ノ上 春美

2019年度     結  果     
 大会名 実施日  クラス 優勝  準優勝 3位    3位 全て
会長杯   男子A級 浅岡 希好 築田 誠 男子結果
只野 稔史 田村 英登
男子B級 津末 敏明 岸原 敏生
上田 士郎 中田 龍二
男子壮年 吉木 永雄 松田 一 坂中 幸弘 今井 利幸
4/7 松尾 茂保 中村 博 貝口 良夫 清水 雅美
女子A級 阪上 知佐子 森下 春美 女子結果
岡野 有里子 関井 福美
女子B級 神藤 かおり 吉本 百里子
福井千恵子 清水 朋子
女子壮年 熊谷 節子 竹ノ内 博美
吉田 和子 木村 比呂美
シングルス 男子A級 中本 圭祐 築田 誠 難波 慶将 家迫 俊一 男子結果
男子B級 西野 榛人 磯打 匡将 菊川 薫 吉原 幸太
 5/12 男子壮年 吉木 永雄 松田 一 山田 光雄 辻岡 広美
女子A級 不成立 女子結果
女子B級 濱田 らん 大森 るり
女子壮年 不成立
混合 A級 榎本 賢 只野 稔史 結果
榎本 萌 阪上 知佐子
6/2 B級 大土 義信 足立 純平
ダブルス 岡野 有里子 足立 由利視
壮年 猪ノ上 眞一郎 窪田 尊昌 十河 勲 坂中 幸弘
猪ノ上 春美 窪田 泰子 中濱 愛子 濵元 紀子
町総体   混合一般 上仁 貫世 吉原 幸太 菊池 一成 混合結果
9/15 上仁 美智子 山縣 直子 今里 章子
混合壮年 吉木 永雄 牛山 友幸 幸野 信寿
吉木 小百合 大窄 文美子 吉田 和子
男子S 正田 和弘 西野 榛人 田邊 靖博 SW結果
男子一般 小栗 樹也 浅岡 希好 奥村 良
9/22 兼若 亮 只野 稔史 吉原 幸太
男子壮年 坂中 幸弘 青波 進 若狭 玄直
窪田 尊昌 櫻井 武史 古賀 光信
女子 小林 満知子 貝塚 美奈 阪上 知佐子
水野 美絵 山本 みゆき 藤井 舞
熊取 男子A級 下辻 優斗 角谷 当弘 男子結果
奥村 省哉 難波 慶将
男子B級 吉原 幸太 尾崎 英樹
小山 誠 小原 彰雄
男子壮年 吉木 永雄 窪田 尊昌 田中 清充 桜井 武史
11/3 松尾 茂保 柳川 豊和 辻野 一 坂中 幸弘
オープン 女子A級 水野 美絵 田村 陽 小林 満知子 梶川 純子 女子結果
阪上 知佐子 川西 ゆめ 池田 有紀 斎藤 恵子
女子B級 磯打 笑 齊藤 由美子
松下 桃花 正岡 定代
女子壮年 猪ノ上 春美 吉田 和子
森川 和美 真砂 和美


2018年度     結  果     
 大  会 クラス 優勝  準優勝 3位    3位 全て
会長杯   男子A級 築田 誠 菊池 一成
田村 英登 鈴木 健司
男子B級 菊川 薫 青砥 好夫
伊田 雅也 正中 利征
男子壮年 吉木 永雄 松田 一 今井 利幸 土田 浩二 結果
4/1 松尾 茂保 中村 博 清水 雅美 猪ノ上眞一郎
(予備日4/8) 女子A級 貝塚 美奈 石川 ひろみ 金子 薫 森下 春美 写真
水野 美絵 北川 章代 阪上 知佐子 関井 福美
女子B級 西口 ルリミ 室谷 智子 神藤 かおり 田中 由香里
児玉 久乃 小出 昌子 福井 千恵子 山本 みゆき
女子壮年 熊谷 節子 真砂 和美
吉田 和子 猪ノ上 春美
シングルス 男子A級 図師 奨之介 田中 絢貴 築田 誠 鈴木 健司 結果
男子B級 小原 彰雄 永谷 修一 辻本 響 垣下 直也
 5/6 男子壮年 吉木 永雄 辻岡 広美 山田 光雄 松田 一
(予備日5/13) 女子A級 石川 舞 沖田 優子
女子B級 磯打 笑 奥西 貴子
女子壮年 不成立
混合 A級 浅岡 希好 辻本 響 結果
阪上 知佐子 小林 満知子
6/3 B級 玉村 勝 栗山 勲
ダブルス (予備日6/10) 玉村 美紀 池田 有紀
壮年 猪ノ上 眞一郎 土田 浩二 櫻井 武史 中山 和政
猪ノ上 春美 石川 ひろみ 濵元 紀子 中山 昭子
町総体   一般 辻本 響 藤井 仁 伊藤 孝平 混合W結果
9/16 混合W 小林 満知子 藤井 舞 渕上 比菜
(予備日10/7) 壮年 吉木 永雄 窪田 尊昌 中山 和政
混合W 吉木 小百合 窪田 泰子 中山 昭子
男子S 築田 誠 榎本 幸弘 高橋 瞭陽 SW結果
一般 浅岡 希好 青波 雄大 上仁 貫世
9/30 男子W 只野 稔史 青波 翔大 上仁 俊行
(予備日10/28) 壮年 櫻井 武史 若狭 玄直 早勢 勉
男子W 青波 進 窪田 尊昌 牛山 友幸
女子W 阪上 知佐子 大窄 文美子 小林 満知子
金子 薫 窪田 泰子 水野 美絵
熊取 男子A級 佐藤 雄亮 五十川 大介 高橋 瞭陽 菊川 薫 男子結果
松山 晃大 頓宮 勝利 坂井 伸次 伊田 雅也
男子B級 小川 正行 森本 喜彦
前田 直行 藤井 仁
男子壮年 吉木 永雄 石田 正彦 早勢 勉 松本 一男
11/4 松尾 茂保 小林 勝晴 松原 和弘 幸野 信寿
オープン (予備日11/11) 女子A級 金子 薫 水野 美絵 森下 春美 北川 章代 女子結果
本多 紀子 阪上 知佐子 関井 福美 上田 喜美代
女子B級 妹尾 ちよみ 藤井 舞
坂田 薫 山本 みゆき
女子壮年 吉田 和子 石川 ひろみ
熊谷 節子 森川 和美

2017年度     結  果     
 大  会 クラス 優勝  準優勝 3位    3位 全て
会長杯   男子A級 家迫 俊一 角谷 当弘 男子結果
家迫 貢大 難波 慶将
男子B級 図師 奨之介 瀬戸 彰史
磯打 航 千住 年男
男子壮年 真喜志 彰彦 中村 博 牛山 友幸 川口 俊行
4/2 永友 茂夫 松田 一 中山 和政 松下 博行
(予備日4/9) 女子A級 石川 ひろみ 森下 春美 関井 福美 久保 優子 女子結果
北川 章代 川上 厚子 阪上知佐子 西津 嘉子
女子B級 山縣 直子 大岡 華子
平岡 かずみ 土井 里美
女子壮年 吉田 和子 真砂 和美
熊谷 節子 猪ノ上 春美
シングルス 男子A級 上仁 貫世 築田 誠 只野 稔史 田村 英登 結果
男子B級 家迫 貢大 正中 利征 谷口 敬亮 中谷 圭佑
 5/○ 男子壮年 田中 芳昭 永友 茂夫 松田 一 早勢 勉
(予備日5/) 女子A級 森下 春美 中谷 ゆり
女子B級 田辺 和美 金子 美智子
女子壮年
混合 A級 図師 奨之介 角谷 当弘 A級結果
水野 美絵 大窄 文美子
6/4 B級 石田 正彦 田中 芳昭 B級結果
ダブルス (予備日6/11) 森下 春美 田中 由香里
壮年 櫻井 武史 土田 浩二 中山 和政 古賀 光信 壮年結果
濵元 紀子 真砂 和美 中山 昭子 古賀 泰子
町総体   一般 上仁 貫世 辻本 響 桝井 靖夫 一般混合W結果
9/17 混合W 上仁 美智子 小林 満知子 藤崎 香代
壮年 牛山 友幸 櫻井 武史 早勢 勉 壮年混合W結果
混合W 大窄 文美子 濵元 紀子 米田 智江
男子S 吉木 永雄 石原 良一 森 裕也 男子S結果
一般 青波 雄大 築田 誠 面谷 聡勇 一般男子W結果
9/24 男子W 青波 翔大 浅岡 希好 岩瀬 智博
壮年 櫻井 武史 早勢 勉 中山 和政 壮年男子W結果
男子W 青波 進 牛山 友幸 松原 和弘
女子W 阪上 知佐子 大窄 文美子 貝塚 美奈 女子W結果
宮里 ヒサ好 窪田 泰子 水野 美絵
熊取 男子A級 築田 誠 角谷 当弘 男子結果
堀口 大輔 横山 郁
男子B級 図師 奨之介 高田 哲哉
磯打 航 北村 和生
男子壮年 今井 利幸 十河 勲 中村 博 広岡 知之
11/5 清水 雅美 松下 博行 松田 一 若狭 玄直
オープン (予備日11/12) 女子A級 水野 美絵 北川 章代 女子結果
阪上 知佐子 上田 喜美代
女子B級 永木 恵 関 郁子
谷平 美紀 田辺 和美
女子壮年 熊谷 節子 竹ノ内 博美
吉田 和子 濵元 紀子

2016年度     結  果     
大  会 クラス 優勝  準優勝 3位    3位 全て
会長杯   男子A級 浅岡 希好 築田 誠 男子結果
長瀬 勇 難波 慶将
男子B級 尾崎 一輝 佐野 賢一
阿武 翔太 図師 奨之介
男子壮年 田中 清充 幸野 信寿 窪田 尊昌 松原 和弘
4/○ 松田 一 松本 一 若狭 玄直 早勢 勉
(予備日4/○) 女子A級 水野 美絵 阪上 知佐子 女子結果
窪田 泰子 関井 福美
女子B級 安井 静子 大原 紅葉
松本 恵美 上田 里恵美
女子壮年 熊谷 節子 濵元 紀子
吉田 和子 今井 雅美
シングルス 男子A級 築田 誠 鈴木 健司 中道 聖 新田 泰弘 結果
男子B級 津末 敏明 図師 奨之介 谷口 敬亮 前田 直行
 5/○ 男子壮年 奥野 兼三 早勢 勉 清水 雅美 榎本 幸弘
(予備日5/○) 女子A級 吉木 小百合 森下 春美
女子B級 大原 紅葉 関 郁子
女子壮年 吉田 和子 熊谷 節子
混合 A級 築田 誠 森本 光宜 A級結果
長谷川 美波 貝塚 美奈
6/○ B級 垣下 直也 正中 利征 桝井 靖夫 佐藤 賢吉 B級結果
ダブルス (予備日6/○) 今井 彩稀 山縣 直子 藤崎 香代 佐藤 早苗
壮年 窪田 尊昌 青淵 昭二郎 中山 和政 土田 浩二 壮年結果
熊谷 節子 青淵 孝子 中山 昭子 土田 昌代
町総体   一般 桝井 靖夫 青波 雄大 上仁 貫世 一般混合W結果
9/○ 混合W 藤崎 香代 林 栄津子 上仁 美智子
(予備日10/○) 壮年 窪田 尊昌 牛山 友幸 高野宮 正広 壮年混合W結果
混合W 窪田 泰子 大窄 文美子 高野宮 綾子
男子S 吉木 永雄 榎本 幸弘 窪田 尊昌 男子S結果
一般 築田 誠 東野 恵太 上仁 俊之 一般男子W結果
9/○ 男子W 浅岡 希好 岡崎 啓太 上仁 貫世
(予備日10/○) 壮年 櫻井 武史 牛山 友幸 幸野 信寿 壮年男子W結果
男子W 青波 進 早勢 勉 高橋 祥介
女子W 小林 満知子 金子 薫 吉木 小百合 女子W結果
水野 美絵 阪上 知佐子 吉田 和子
熊取 男子A級 鈴木 健司 角谷 当弘 石川 泰章 面谷 聡勇 男子結果
菊池 一成 藤田 成州 朝田 伸祐 岡嶋 弘道
男子B級 林 豊 神藤 宏
長田 龍介 北原 紀幸
男子壮年 櫻井 武史 小山 三智浩 松田 一 十河 勲
11/○ 松田 和彦 玉村 勝 中村 博 松下 博行
オープン (予備日11/○) 女子A級 水野 美絵 大門 保代 及川 貴美 西津 嘉子 女子結果
阪上 知佐子 秦 英恵 丸尾 睦 久保 優子
女子B級 川上 厚子 村上 洋子
森下 春美 西野 やよい
女子壮年 真砂 和美 熊谷 節子
猪ノ上 春美 吉田 和子